Uber объявил во вторник, что “100 процентов” поездок будут осуществляться на электромобилях к 2030 году в США, Канаде и Европе, а к 2040 году - в остальном мире. Но вместо того, чтобы платить водителям напрямую за обмен их автомобилей, работающих на газе, на электрические, компания будет взимать дополнительную плату за поездки, совершенные на электромобиле, чтобы побудить водителей сделать переход.

Читайте Знай в Google News!

С сегодняшнего дня Uber вводит дополнительную плату “Uber Green” в 15 городах США и Канады. Водители, использующие гибридные или электрические транспортные средства для подбора пассажиров, получат дополнительные 50 центов за поездку, в то время как водители, использующие конкретно аккумуляторные электромобили, получат еще один доллар сверх этого - в общей сложности дополнительно 1,50 доллара за поездку.

Tesla Cybertruck, скриншот
Tesla Cybertruck, скриншот

Это означает, что поездки на гибридных или электромобилях станут немного дороже для клиентов Uber, что Uber рассматривает как необходимые затраты, которые помогут ускорить переход к автопарку с нулевым уровнем выбросов. Uber также потратит 800 миллионов долларов из собственных средств, чтобы помочь “сотням тысяч водителей в США, Канаде и Европе перейти на аккумуляторные электромобили к 2025 году”.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что операционная система Windows XP, который уже более 15 лет по прежнему пользуется огромной популярностью. Эксперты сообщают, что ею до сих пор пользуются миллионы пользователей. Правда, доля рынка на сегодняшний день не превышает 1.25%.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск показал, каким было его домашнее задание в университете. Пользователи сети бурно отреагировали, а вот сам Маск уверен, что полученные в университете знания ему пригодились в жизни.

Также Знай.ua сообщал, коза проникла в полицейское автомобиль и начала есть бумажные документы. К счастью, пострадали только бумаги, ведь полицейская пыталась прогнать непрошенного гостя.