У Google иногда возникали проблемы с фразами, которые автоматически появляются, когда вы пытаетесь ввести новый поиск. Даже если некоторые из них подходят для забавных интервью со знаменитостями, другие иногда подталкивают пользователей к проблемным концепциям и фальшивым новостям в дополнение к безобидным вещам, таким как спойлеры из фильмов и видеоигр. В конце концов, предложения основаны на том, что ищут другие люди.

Читайте Знай в Google News!

Но в преддверии президентских выборов в США 2020 года Google меняет свою политику автозаполнения, чтобы теоретически исключить одну конкретную категорию предложений: “прогнозы, связанные с выборами”, которые можно интерпретировать как благоприятные для определенного кандидата или политической партии.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Напомним, в 2016 году Google уже заявлял, что “автозаполнение не в пользу какого-либо кандидата”, когда его обвиняли в сокрытии отрицательных результатов автозаполнения для Хиллари Клинтон. Похоже, что теперь все будет немного иначе: вместо того, чтобы следить за тем, чтобы поисковые запросы политических кандидатов и партий не были предвзятыми, Google просто удалит предложения поиска, которые могут быть в пользу той или иной партии или кандидата.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome обзавелся полезной функцией. Сообщается, что теперь сервис способен уничтожать рекламу, которая использует очень много ресурсов компьютера. К примеру, интерактивная реклама, которая использует оперативную память устройства, чтобы работать корректно.

Как сообщал Знай.ua, Цукерберг уверен, что Apple можно назвать монополистами. Учитывая ситуацию с Epic Games, создатель Facebook явно недоволен раскладом событий.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали электрический скейтборд, который имеет навороченную подвеску. Новая технология разрабатывалась для того, чтобы увеличить безопасность райдера, так как идеальный асфальт далеко не на всех улицах города.