15 сентября обещает стать одним из самых мрачных дней в истории Huawei. Именно с этого дня вступает в силу второй раунд санкций США против китайской компании. Отныне он не сможет закупить ряд компонентов и программного обеспечения, созданных с использованием американских технологий и оборудования. Правда, есть шанс, что некоторые из поставщиков все же смогут получить лицензию Министерства торговли США, разрешающую сотрудничество с Huawei. Но надежда иллюзорна, Белый дом всерьез стремится довести войну до победного конца - уничтожения Huawei.

Читайте Знай в Google News!

Правда, за затею и маниакальную идею разлома китайской компании заплатят другие поставщики. США нанесли ущерб не только Huawei, но и бизнесу других компаний, в том числе американских. Например, аналитики Omdia уже говорят, что поставщики из Японии, Южной Кореи и Тайваня могут упустить выручку в 26 миллиардов долларов в конце года.

Huawei, gettyimages
Huawei, gettyimages

Таким образом, уже поступило сообщение о том, что Samsung и LG прекращают поставки дисплеев в Huawei, к ним также присоединится корейский SK Hynix, который прекратит поставки микросхем памяти. На данный момент известно, что SK Hynix и MediaTek уже обратились в Министерство торговли США с просьбой выдать лицензию на продолжение работы с Huawei.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome обзавелся полезной функцией. Сообщается, что теперь сервис способен уничтожать рекламу, которая использует очень много ресурсов компьютера. К примеру, интерактивная реклама, которая использует оперативную память устройства, чтобы работать корректно.

Как сообщал Знай.ua, Цукерберг уверен, что Apple можно назвать монополистами. Учитывая ситуацию с Epic Games, создатель Facebook явно недоволен раскладом событий.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали электрический скейтборд, который имеет навороченную подвеску. Новая технология разрабатывалась для того, чтобы увеличить безопасность райдера, так как идеальный асфальт далеко не на всех улицах города.