Из солнечной Калифорнии пришли интересные новости. Так, Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о том, что купертинская корпорация Apple зарезервировала права на новую технологию — гаджета с гибким экраном, который получит функцию "самовосстановления" от царапин или других повреждений.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению блога Patently Apple.

"Во время работы электронного устройства могут появляться царапины или вмятины. Для улучшения внешнего вида желательно минимизировать наличие царапин и вмятин. Чтобы уменьшить количество повреждений, покровный слой дисплея может включать в себя слой материала, который способен к самовосстановлению", - говорится в сообщении.

Магазин Apple, фото: gettyimages
Магазин Apple, фото: gettyimages

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

В блоге говорится, что самовосстановление может быть инициировано или ускорено внешним теплом, светом, электрическим током или другим видом внешнего воздействия.

В то же время, для повышения гибкости покрытие может применяться прозрачный диэлектрический слой с прорезями. В этих проемах будет соответствующий прозрачный материал с эластичными свойствами. К сожалению, пока неизвестно, когда компания планирует выпустить первое устройство по этой технологии, поскольку сейчас речь идет только о патенте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Украина помогла США в запуске ракеты NASA: надежный партнер уже несколько лет.

Как сообщал Знай.ua, смартфоны Xiaomi на MIUI 12 научили измерять пульс.

Знай.ua писал, новая функция Windows 10 поможет сохранить ваши фото и личные файлы.