Водитель скутера из Тайваня находится в коме после того, как на автостраде в Нью-Тайбэе произошло ДТП с участием не менее 10 автомобилей.

Читайте Знай в Google News!

Местные СМИ сообщают, что 43-летний гонщик привлек внимание властей тем, что ехал по большой автостраде, куда нельзя выезжать на скутерах. На видеозаписи, снятой с полицейского крейсера, полицейские неоднократно просили мужчину остановиться, но он отказывался, и можно было увидеть, как он пересекает несколько полос движения и на одном этапе пытается обогнать полицейскую машину.

По неизвестным причинам водитель скутера внезапно свернул на крайнюю правую полосу шоссе и резко затормозил. Он был сбит со скутера после того, как его сбил небольшой пикап, а затем ситуация быстро обострилась.

ДТП на автомагистрали, скриншот

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Вскоре после того, как полицейские остановились и побежали к месту происшествия, чтобы предупредить движение об инциденте, быстро движущийся грузовик с двумя прицепами на правой полосе врезался в заднюю часть большого туристического автобуса. Сила удара отправила туристический автобус в серебристый минивэн и ярко-желтый хэтчбек. Большой грузовик продолжал бесконтрольно скользить по дороге несколько сотен футов, прежде чем остановиться.

На кадрах видно, как один из офицеров уводит водителя скутера с дороги, а два других офицера перепрыгивают через перила, чтобы избежать столкновения с неконтролируемыми автомобилями. Тайваньские новости сообщают, что четыре человека получили легкие травмы, в то время как водитель скутера впал в кому с разрывом селезенки и повреждением других органов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Windows 10 получила крупное обновление. Теперь операционная система будет задавать вопросы пользователю, чтобы настроить работу систем так, чтобы это было удобно самому пользователю.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla уволила сотрудника одного из своих заводов за попытку саботажа. Удивительно, но даже среди работников компании есть те, кто хочет помешать корпорации производить электрокары.

Также Знай.ua сообщал, игровая компания Razer выпустила интересную новинку для геймеров. Сообщается, что компания представила кредитную карту с подсветкой в стиле гаджетов Razer.