Транспортное командование Пентагона и SpaceX Илона Маска объединились, чтобы изучить возможность использования ракет для перевозки грузов в космосе. Этот план открывает перспективу отправки срочно необходимых предметов снабжения войскам США в любую точку Земли в течение нескольких минут. Хотя идея технически осуществима, существует несколько факторов, включая стоимость и время подготовки, которые могут сделать ее нереализуемой.

Читайте Знай в Google News!

Ракетный корабль, взлетающий с базы ВВС Ванденберг в Южной Калифорнии, теоретически может выйти на низкую околоземную орбиту и повторно войти в атмосферу практически в любой точке планеты.

Взлет ракеты SpaceX
Взлет ракеты SpaceX

Путешествие на ракете имело бы огромные последствия для военного транспорта. Например, тяжелому транспортному средству C-17 Globemaster III, летящему со скоростью 500 миль в час, требуется 12 часов, чтобы добраться из Калифорнии до Окинавы, Япония - острова практически на пороге Китая. Однако новяа ракета могла совершить полет за 30 минут или меньше.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат
Показать еще

Ракеты не нуждаются в цепочке воздушных заправщиков, поддерживающих миссию, и им не нужно разрешение на полеты над зарубежными странами по длинному извилистому маршруту. Ракеты - по крайней мере на данный момент - безопасны и надежны, и ни одна страна не способна сбивать их.

“Подумайте о том, чтобы переместить эквивалент полезного груза C-17 в любую точку земного шара менее чем за час”, - сказал журналу Air Force генерал Стивен Р. Лайонс, глава транспортного командования. Лайонс, вероятно, имеет в виду ракету SpaceX Starship. SpaceX разработала массивную ракету высотой 160 футов Starship для перевозки людей и грузов на Луну, Марс и, возможно, за его пределы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Windows 10 получила крупное обновление. Теперь операционная система будет задавать вопросы пользователю, чтобы настроить работу систем так, чтобы это было удобно самому пользователю.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla уволила сотрудника одного из своих заводов за попытку саботажа. Удивительно, но даже среди работников компании есть те, кто хочет помешать корпорации производить электрокары.

Также Знай.ua сообщал, игровая компания Razer выпустила интересную новинку для геймеров. Сообщается, что компания представила кредитную карту с подсветкой в стиле гаджетов Razer.