Согласно отчету Bloomberg, Apple планирует еще одно мероприятие для показа новых гаджетов на ноябрь, где продемонстрирует свои первые MacBook с процессором на базе ARM.

Читайте Знай в Google News!

В своем отчете Марк Гурман из Bloomberg пишет: “Первый ноутбук Mac с собственным процессором Apple, среди других продуктов, появится в ноябре”. Когда он говорит “еще один запуск”, это отсылка к презентации Apple iPhone 12, которая состоялась 13 октября. Менее ясно, что имел в виду Гурман, когда упоминал “другие продукты”, хотя это говорит о том, что первые Mac на базе ARM появятся вместе с другими моделями на базе Intel. Когда Apple впервые продемонстрировала Apple Silicon на WWDC в этом году, Apple признала, что переход на процессоры на базе ARM, вероятно, займет около двух лет.

MacBook PRO, Фото с сайта Mac
MacBook PRO, Фото с сайта Mac

Также пока не ясно, какую форму примет первый Apple Silicon Mac, хотя многие ожидают, что он будет либо обновлением несуществующего 12-дюймового MacBook, либо новым вариантом 13-дюймового MacBook Pro.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Ожидается, что это устройство, которое станет первым за 36-летнюю историю компании с микросхемой, разработанной Apple, будет оснащено 12-ядерным процессором под кодовым названием Tonga, который основан на микросхеме A14X Bionic, который используется в iPad Air.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.