Судья в Сан-Франциско заявила в четверг, что она вряд ли снимет временный запрет на попытки правительства США запретить WeChat. Мировой судья США Лорел Билер ответила на просьбу администрации Трампа приостановить действие ее предварительного судебного запрета от 20 сентября, который запрещает правительству останавливать новые загрузки WeChat в США и блокировать транзакции, связанные с приложением.

Читайте Знай в Google News!

Билер не вынесла постановления в четверг, но заявила, что правительство не представило новых доказательств, чтобы убедить ее в том, что разрешение WeChat оставаться активным в США вызывает серьезные опасения по поводу национальной безопасности. Билер сообщила в своем распоряжении от 20 сентября, что группа пользователей WeChat показала “серьезные вопросы” о том, может ли запрет потенциально нарушить их права на Первую поправку, даже с учетом таких опасений.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

В августе президент Трамп издал указ о запрете WeChat, сославшись на Закон о чрезвычайных экономических полномочиях и Закон о национальных чрезвычайных ситуациях. Но группа пользователей, называющих себя WeChat Users Alliance, официально не связанных с WeChat или материнской компанией Tencent, заявляет, что запрет приложения в США нарушит права пользователей на свободу слова, и такой запрет специально нацелен на американцев китайского происхождения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Группа утверждает, что нет альтернативного приложения, которое бы делало все, что делает WeChat, утверждая, что “суперприложение” является основным способом участия китайцев в США в общественной жизни, получения новостей и информации, телефонных звонков и видеоконференций, загрузки документов и фотографии и произвести оплату.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что новенький OnePlus 8T испытали на прочность. Сообщается, что компания уделила особое внимание защите смартфона. Конечно, у него флагманская начинка, но корпус тоже способен выдерживать нагрузку без особых повреждений.

Как сообщал Знай.ua, новенькие iPhone 12 разочаровали пользователей. Сообщается, что мощности в них явно не так уж и много, как об этом говорилось в презентации. Оказывается, они не превзошли флагманские Android-смартфоны, так что и переплачивать особого смысла нет.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi опозорилась видео с разборкой флагманского Mi 10T Pro. Оказывается, огромную часть комплектующих невозможно заменить, так как компания и или припаяла, или приклеила к смартфону.