Компания Apple провела третью по счету презентацию за эту осень с презентацией новых гаджетов, и в этот раз презентация коснулась компьютеров и ноутбуков компании на собственных чипсетах.

Читайте Знай в Google News!

В июне 2020 года Apple анонсировала переход компьютеров Mac на процессоры Apple Silicon, спроектированные компанией на основе мобильной архитектуры ARM.

Новые компьютеры будут работать под управлением настольной операционной системы MacOS Big Sur, производитель утверждает, что переход на новую платформу не должен сильно повлиять на работоспособность популярных приложений, включая пакет творческих редакторов Adobe, с которым пользователи Windows 10 испытывают задержку.

Новый MacBook Air с M1

MacBook Air, скриншот

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

За новинку придется заплатить от 999 долларов, в зависимости от модификации.

Новый чип М1 для ноутбуков

По словам компании, новый чипсет использует в 10 раз меньше энергии, если сравнивать с конкурентами, что позитивно скажется на автономности гаджетов.

Презентация Apple, скриншот

MacOS Big Sur получит значительный прирост в скорости

Операционная система будет работать гораздо быстрее на новых чипсетах компании.

Презентация Apple, скриншот

По словам компании, все приложения уже оптимизированы для работы на новом чипсете M1.

Мобильные игры на ноутбуках

Apple напомнила о работе мобильных игр на ноутбуках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск набирает сотрудников для новой фабрики в Германии по производству электрокаров Tesla. Сообщается, что Маску нужны “инженеры-асы”, которые смогут наладить производство авто.

Как сообщал Знай.ua, Sony PlayStation 5 показали перегретой на одной из выставок. Пользователи сети восприняли это фото как недостаток консоли. Впрочем, стоит учесть, что консоль находилась запертой в подставке для телевизора, так что охлаждаться в обычном режиме она не имела возможности.

Также Знай.ua сообщал, компания Panasonic разработала уникальный пылесос для метро. Новинка сможет поднимать упавшие беспроводные наушники.