На последней сессии Global NCAP Maruti Suzuki S-Presso получил нулевой рейтинг безопасности для взрослых пассажиров.

Читайте Знай в Google News!

Протестированная в базовой комплектации, которая предлагается только с одной подушкой безопасности и не имеет стандартных трехточечных ремней безопасности во всех положениях и точек крепления ISOFIX для детских сидений, она также не произвела впечатления на защиту детских пассажиров, где получила две звезды.

Конструкция автомобиля была оценена как “нестабильная”, при этом Global NCAP рекомендовал ее “улучшить”, а зона пространства для ног также была оценена как “неудовлетворительная”. Стоит отметить, что для индийского рынка автомобили проходят испытания только в части защиты водителя от лобового столкновения, поскольку защита от бокового удара и защита пешеходов еще не являются частью их протоколов.

Популярные статьи сейчас
Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю
Показать еще

Maruti Suzuki S-Presso, carscoops

“Очень досадно, что Maruti Suzuki, производитель с наибольшей долей на индийском рынке, предлагает такие низкие показатели безопасности для индийских потребителей”, - сказал генеральный секретарь Global NCAP Алехандро Фурас. “Отечественные производители, такие как Mahindra и Tata, продемонстрировали высокий уровень безопасности и защиты для своих клиентов, оба из которых достигли пятизвездочных показателей. Конечно, пора Maruti Suzuki продемонстрировать приверженность безопасности своим клиентам?”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony поздравила Microsoft со стартом продаж Xbox Series. Удивительно, но две конкурирующие компании сохраняют сравнительно хорошие отношения.

Как сообщал Знай.ua, обновление YouTube Music получил крупное обновление, которое предлагает пользователей аж 8 подборок, основывая на их предпочтениях. Похоже, алгоритмы работают куда лучше, если сравнивать со Spotify.

Также Знай.ua сообщал, эксперты из DxOMark уже оценили качество и возможности камеры iPhone 12. Правда, оценку они свою не назвали, но это лишь вопрос времени.