24 ноября, заместитель главы Минцифры заявил, что есть игры, которые вредят национальным интересам страны, поэтому нужно создать механизм по их запрету. По словам Александра Борнякова, “видеоигры могут навязывать и пропагандировать неприятные вещи нашим детям”, и нужен контроль дабы этого избежать.

Читайте Знай в Google News!

В качестве примера он вспомнил Call of Duty: Warzone, в сюжете которой - условная война в Донбассе.

По словам Борнякова, индустрия видеоигр стала самым мощным инструментом СМИ за последнее время, основываясь на прибыли крупных корпораций от игр.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Doom удалось запустить на портативной консоли с минимальными возможностями. Сообщается, что энтузиастам пришлось уменьшать размеры файлов текстур и убрать звук, чтобы памяти хватило для запуска игры.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили информацию о том, какие iPhone получат доступ к iOS 15, которая появится уже в следующем году. Правда, старенькие смартфоны от Apple не смогут получить новые функции долгожданной ОС.

Также Знай.ua сообщал, главу безопасности Apple обвиняют во взятке в 200 iPad. Отметим, что дело уже длится больше 3 лет, а виновным пока что никого не признали.