После того, как на прошлой неделе в сети появилась информация о “монолите Юты”, скульптура исчезла, оставив мало ключей к разгадке ее исчезновения.

Читайте Знай в Google News!

Металлическая статуя длиной 3,7 метра была найдена правительственными чиновниками, летевшими над пустыней Юты 19 ноября. Район, в котором она была обнаружена, был довольно удаленным, и было отмечено, что конструкция выглядела специально установленной на месте с использованием винтов и других мирских предметов чтобы обезопасить его.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Монолит в штате Юта сильно напоминал аналогичную структуру из культового научно-фантастического фильма Стэнли Кубрика “Космическая одиссея 2001 года”, настолько естественно, что в Интернете разошлись слухи о его происхождении.

Учитывая, что монолит “держался” на шурупах, очень большая вероятность, что его туда установили жители Земли.

С его исчезновением загадка монолита стала еще глубже.

28 ноября охотники за монолитами обнаружили, что конструкция была удалена, а насм ее месте осталась только треугольная металлическая пластина.

монолит в пустыне, фото dpsnews.utah.gov
монолит в пустыне, фото dpsnews.utah.gov

В заявлении, опубликованном в Facebook, Бюро землеустройства штата Юта заявило, что не снимало сооружение (которое изначально было незаконно размещено на его земле) и полагало, что сооружение было убрано вечером 27 ноября по местному времени.

Законность ситуации в настоящее время является загадкой, учитывая неизвестное происхождение монолита, но кража была признана преступлением и ведется местным шерифом для расследования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые обнаружили огромный коралловый риф на дне океана. Сообщается, что при изучении дна океана, они обнаружили коралл, который достигал высоту в 500 метров. Удивительно, но он стал настоящим домом для обитателей.

Как сообщал Знай.ua, в сети появилась игра, в которой геймеру придется стать настоящим терапевтом для искусственного интеллекта.

Также Знай.ua сообщал, сотрудники Amazon начали масштабную забастовку в день Черной пятницы. Сообщается, что их не устраивает повышенная травмоопасность, а также другие рабочие нюансы, которые делают их работу просто невыносимой.