WhatsApp – популярное приложение, которое пользуется популярностью у многих пользователей.

Уже скоро владельцы некоторых смартфонов могут остаться без возможности общаться в мессенджере. Об этом сообщили в справочном центре WhatsApp.

Whatsapp: скрин
Whatsapp: скрин

Приложение всегда поддерживало старые версии операционных систем. Но сейчас список совместимых устройств меняется, происходят системные обновления. В связи с этим уже с 24 октября мессенджер перестанет поддерживать Android некоторых версий. Это будет относиться к операционной системе от 4.1 до 4.4.4.

Samsung Galaxy Fold 2, AndroidPit
Samsung Galaxy Fold 2, AndroidPit

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

После прекращения поддержки более старых версий мессенджер будет поддерживать новые операционные системы, начиная с версии 5.0. Для операционной системы IOS актуальна поддержка только 12 версий и более новых вариантов. Так что владельцам смартфонов на Android стоит подумать об обновлении гаджетов. К устройствам, которые перестанет поддерживать приложение, отнесли и:

  • Nexus 7;

  • Sony Xperia З;

  • Samsung Galaxy С2 S2, Note 2.

Мобильный телефон, скриншот: YouTube
Мобильный телефон, скриншот: YouTube

В этом году было зафиксировано, что ниже 5 версии системы Android только 0,51% гаджетов во всем мире. На первый взгляд количество невелико, но количество пользователей счет идет на миллионы. Так, активных пользователей Android насчитывается 3,6 миллиарда. Из них на системе от 4.1-4.4 – 18 миллионов гаджетов.

Перед тем как прекратить поддержку, мессенджер отправит своим пользователям сообщения и напомнит о необходимости обновления системы.

Напомним, портал Знай информировал, продажи IPhone12 прекращают: он опасен для здоровья

Ранее на портале Знай сообщалось, облако и обновление – это о природе: блоггер подсказал, как почистить смартфон, не удаляя важные фото и программы

Также наш портал информировал, операторы больше не нужны? Спутник позволит украинцам с телефонами на Android общаться бесплатно