Компьютерные геймеры имеют все причины для радости, ведь Horizon Forbidden West Complete Edition, один из самых ожидаемых игровых релизов года, вскоре появится на PC.

Официальная дата выпуска запланирована на 21 марта, и разработчики из Nixxes и Guerrilla уже поделились деталями системных требований и кастомизаций, которые будут доступны в PC-версии.

Впервые объявленная в прошлом месяце полная версия игры обещает предоставить игрокам широкий спектр графических настроек, чтобы обеспечить идеальное графическое качество на разнообразном аппаратном обеспечении.

Разработчики включили графические пресеты от "слишком низких" до "очень высоких", позволяя владельцам мощных систем выжать максимум, а также обеспечить достойное качество на менее мощных ПК и портативных игровых устройствах.

системные требования к игре Horizon Forbidden West
системные требования к игре Horizon Forbidden West

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Для тех, кто любит тонко настраивать графику, разработчики добавили множество опций в лаунчер и игровое меню. Игроки смогут регулировать индивидуальные настройки качества текстур, уровней детализации, теней, воды, местности и т.п., а также использовать слайдеры для настройки поля зрения и визуальных эффектов, таких как подвижность камеры и зернистость изображения.

Кроме того, будут доступны переключатели для регулировки эффектов полноэкранного изображения, включая радиальное размытие, блики, свечение и виньетку.

"Horizon Forbidden West Complete Edition" включает базовую игру, расширение "Burning Shores" и дополнительный бонусный контент. Геймеры уже сейчас могут добавить игру в список желаний и предварительно приобрести ее в Steam и Epic Games Store.

Это релиз обозначает знаковый момент для фанатов серии, поскольку они смогут исследовать огромный открытый мир игры и наслаждаться приключениями Эло на новом уровне с улучшенной графикой и адаптацией под PC.

Ранее Знай.ua уже писал о том, что Fortnite, Unreal и Gears of War оказались под угрозой. Одна из банд киберпреступников заявила, что смогла сломать американскую компанию Epic Games, занимающуюся разработкой видеоигр. Группа вымогателей Mogilevich, относительный новичок на этой сцене, заявила об атаке на серверы компании и утверждает, что получила 189 гигабайт данных.