Теперь уже всемирно известная компания OpenAI сообщила всем пользователям ChatGPT о весьма интересной новой функции. Теперь в чат-боте с искусственным интеллектом каждый может найти "громкого собеседника". Дело в том, что его научили вслух зачитывать свои ответы.

Теперь каждый пользователь сети может самостоятельно проверить новую функцию.

Об этом стало известно благодаря публикации OpenAI в сети X.

Публикация OpenAI, скриншот: Х
Публикация OpenAI, скриншот: Х

Новая функция доступна как в веб-версии, так и в приложениях для iOS и Android. ChatGPT способен озвучивать свои ответы на пяти голосах и 37 языках.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку
Показать еще

ChatGPT, скриншот: YouTube
ChatGPT, скриншот: YouTube

Все происходит примерно в таком порядке - искусственный интеллект автоматически определяет язык читаемого текста и озвучивает текст. Функция доступна как для чат-ботов на базе GPT-4, так и GPT-3.5.

В сентябре прошлого года была введена возможность голосовых запросов ChatGPT. Функция "Чтение вслух" в сочетании с предыдущей теперь позволяет настроить чат-бота так, чтобы весь процесс взаимодействия был осуществлен голосом.

ChatGPT, скриншот: YouTube
ChatGPT, скриншот: YouTube

Для запуска функции "Чтение вслух" в мобильных приложениях необходимо нажать и удерживать запросы, после чего откроется специальный плеер. В веб-версии активация происходит путем нажатия на пиктограмму динамика, которая появляется под текстом ответа.

Напомним, остается проглатывать слюну: Sony и Nixxes Software показали системные требования Horizon Forbidden West для ПК.

Ранее сообщалось, фильм "Borderlands" рискует разочаровать фанатов своим актерским составом.

Также, масштабный сбой в Facebook и Instagram.