Приложение, очень напоминающее социальную сеть Instagram, пока находится в разработке, но многие пользователи уже начали получать сообщения, анонсирующие его появление.

При попытке поделиться публикациями с фото в программе TikTok, предназначенной для большинства видео, некоторые пользователи сообщали о всплывающих сообщениях, что информирует их о том, что вскоре их фотографии также будут опубликованы на платформе TikTok Notes. При желании пользователи могут отключить эту функцию.

«В рамках нашей постоянной приверженности инновациям в TikTok мы изучаем способы предоставления нашему сообществу возможности создавать и делиться своим творчеством с фотографиями и текстом в специальном пространстве для этих форматов», — сообщил представитель TikTok в комментарии TechCrunch.

В настоящее время программа все еще недоступна. В сети можно найти сайт Notes.tiktok.com с функцией кнопки «открыть программу». Как сообщил TikTok в комментарии BBC, еще не завершен дизайн программы «Заметки» и не подтверждена дата выпуска. Недавно TikTok призвал бренды активнее использовать функцию карусели фотографий, позволяющую пользователям прокручивать несколько фотографий, уверяя, что эти публикации получат почти втрое больше комментариев и репостов, чем видео.

По мнению эксперта в области цифровых социальных сетей Карен Норт, переход к обмену фотографиями не обязательно означает, что видео перестанет играть главную роль в создании контента. Однако TikTok стремится привлечь значительный процент людей, которым не уютно сниматься на видео.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Между тем, между TikTok и Meta происходит серьезная конкуренция за лидерство в социальных сетях. Пока TikTok работает над созданием соперника для Instagram, Meta представила вертикальный видеоплеер для Facebook.

Мобильное приложение. Фото из интернета

Ранее сообщалось, что на Xbox появятся посторонние магазины вроде EGS: глава игрового отдела Microsoft обнадежил зуммеров

Также мы рассказывали, что Никаких соцсетей до 14 лет: власть решилась на резонансный закон