Стала известна судьба следующего поколения фирменной однокристальной системы Xiaomi Surge. Об этом рассказал один из топ-менеджеров известной китайской компании.

Так, директор по продукту Ван Тенг Томас (Wang Teng Thomas) заявил, что платформа Surge S2 не отменена и все еще разрабатывается компанией. Причиной задержки, по его словам, стали какие-то «неожиданные» проблемы.

Стоит отметить, что выпуск Surge S2 в составе новых смартфонов Xiaomi должен был состояться еще в начале прошлого года. Оригинальный процессор SoC Surge S1 презентован в бюджетном смартфоне Xiaomi Mi 5C в 2017 году.

По предварительной информации, Xiaomi Surge S2 проводится с использованием 16-нанометрового технологического процесса TSMC.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Платформа включает в свой состав четыре ядра Cortex-A73 и четыре Cortex-A53, работающих на частотах до 2,2 и 1,8 ГГц соответственно, графический ускоритель Mali-G71 MP8. Она поддерживает оперативную память LPDDR4 и флэш-накопители UFS 2.1. По уровню производительности она приблизительно сравнима с Kirin 960.

Ранее сообщалось, что 14 января в продажу поступил смартфон Xiaomi Redmi Note 7, которому прочат ошеломительный успех, так как при цене $150 за базовую версию устройство предлагает более чем достойные характеристики.

Накануне старта продаж в Китае директор по продуктам бренда Redmi Ван Тенг выразил уверенность, что вся первая партия Redmi Note 7 объемом 1 млн устройств будет с легкостью продан до конца месяца, то есть за две недели.

Напомним, что в конце 2018 года Xiaomi выпустила свою первую стиральную машину Mijia Smart с функцией сушки, однако уже сейчас к ней есть огромное количество вопросов.

Как сообщал портал Знай.ua, компания представила премиальный лазерный проектор под названием Xiaomi 4K Mijia Laser Projector TV, который позволяет выводить изображение диагональю от 80 до 150 дюймов.

Также портал Знай.ua писал, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с небольшим вырезом в верхней части под фотокамеру. Соотношение сторон дисплея составит 19:9, а его разрешение окажется на уровне Full HD +.