Еще с далеких 90-х Microsoft всячески продвигал свой веб-браузер Internet Explorer, упорно включая его в комплект операционных систем семейства Windows. Стоит напомнить, что на сегодняшний день браузер абсолютно бесполезный, и проигрывает своим конкурентам абсолютно во всем. Но теперь и сама Microsoft признает его смерть и советует пользователям отказаться от Internet Explorer.

Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон (Chris Jackson) пишет в официальном блоге Windows IT Pro, что Internet Explorer опасен в качестве браузера по умолчанию. Дело в том, что Microsoft прекратила его поддержку еще в 2015 году. Судя по всему, в мире еще есть преданные фанаты устаревшего браузера.

Он не поддерживает новейшие веб-стандарты, но многие сайты и сервисы до сих пор используют его в качестве основного браузера и могут некорректно работать в Google Chrome, Firefox или Microsoft Edge.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Именно поэтому Microsoft советует пользователям отказаться от устаревшего браузера.

Напомним, что музыкальный сервис Spotify планирует заблокировать аккаунты миллионов пользователей. Судя по всему, компания не желает, чтобы пользователи включали блокировщик рекламы. Да, этот сервис предусматривает наличие рекламы для пользователей бесплатной версии. Стоит отметить, что таких пользователей насчитывается явно больше миллиона.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi запатентовала необычный дисплей, у которого нет вырезов, или отверстий в самом дисплее. Вместо этого две фронтальные камер будут размещены по углам верхней части дисплея, причем выглядеть они будут незаметно.

Знай.ua писал, что Sony PlayStation 5 снова удивила пользователей. Сообщается, что приставка нового поколения способна работать с проектами, которые создавали для предыдущих поколений приставок. Это значит, что Sony PlayStation 4 можно смело выкинуть в окно.

https://www.youtube.com/watch?v=UB2G7TiqgQ0