Microsoft готовит новую облегчённую версию Windows для планшетных компьютеров и ноутбуков начального уровня, которые смогут составить конкуренцию хромбукам на базе Chrome OS. Конечно же, речь идет о Lite OS, которая придет на замену устаревшей Windows 10. Впрочем, стало известно, что новая ОС сможет работать с двумя экранами, что облегчит жизнь дизайнерам и видео-мейкерам.

Windows Lite, в соответствии со своим кодовым названием, является урезанной версией Windows 10, изначально предназначенной для устройств с двумя экранами. Microsoft ранее сообщала, что новая ОС будет разрабатываться с нуля, и она сможет работать на смартфонах, планшетах, и даже ПК.

Интерфейс Windows Lite будет отчасти похож на тот, что сейчас используется в Windows 10. Однако, он будет немного упрощенным, чтобы ОС смогла создать экосистему с устройств пользователей. Выход ОС запланирован на 2020 год, так что ждать осталось недолго.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi готовит обновление прошивки MIUI 11 для своих смартфонов. Впрочем, новую прошивку получат далеко не все пользователи. Компания опубликовала список устройств, на которые будет распространяться обновление. Количество моделей смартфонов более 40, и это отличная новость для тех, кто любит продукцию китайской корпорации.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что камеры Nokia 9 PureView превзошли объективы даже ipHone XS. Сообщается, что новый флагман от Nokia, который получил 5 камер на задней части, снимает качественные снимки, которые превзошли даже снимки, сделанные на качественную камеру iPhone XS Max. Даже в современных iPhone можно заметить зернистость на фото. Впрочем, в Nokia таких недостатков нет.

Знай.ua писал, что Sony остановила производство культовой приставки PS Vita. Теперь на прилавках появится последние модели, которые компания выпустила перед закрытием производства.