Бюджет Национального космического агентства США в 2020 году вырастет на 6% до 21 млрд долларов. Это поможет NASA уже в следующем десятилетии провести высадку космонавтов на Луне. Впрочем, космическому агентству наступает на пятки SpaceX во главе с Илоном Маском.

С таким заявлением выступил руководитель NASA Джим Бранденстайн. "Мы пойдем на Луну в следующем десятилетии с инновационными, новыми технологиями и системами, чтобы исследовать больше мест на поверхности Луны, чем когда-либо ранее", - подчеркнул он. Конечно же, речь идет о самой колонизации. Впрочем, в какой-то степени это умно, ведь колонизировать Марс куда сложнее из-за нескольких причин. Впрочем, колонизация Луны будет куда проще реализовать, так как нога человека уже была на поверхности спутника Земли.

Напомним, что компания Xiaomi приготовила приятный сюрприз для пользователей прошивки MIUI 10. Сообщается, что в этот раз компания добавила функцию для быстрого доступа к приложениям. Это упростит использования смартфона.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что голосовой помощник от Apple, Siri, способна выталкивать воду из динамиков. Сообщается, что Siri запускает звук на такой частоте, которая способна вытолкнуть воду из динамиков. Отличная возможность для тех, кто любит принимать душ вместе со своим телефоном. Судя по всему, миска с рисом больше не нужна.

Знай.ua писал, что старый баг в прошивке iOS от Apple снова дал о себе знать. На этот раз, компания так и не убрала чуть ли не главный недостаток операционной системы для iPhone и iPad. Баг заключается в том, что при переводе на летнее время, смартфон может и не перевести время в автоматическом режиме.