Команда разработчиков популярного тестового ПО AnTuTu опубликовала свежий рейтинг самых производительных смартфонов с Android по итогам февраля.

Оценка производительности для каждой модели представляет собой среднеарифметическое значение по данным за период с 1 по 28 февраля этого года (порог попадания в выборку — 500 отдельных тестов). Впрочем, и без них уже можно было догадаться, какой именно смартфон возглавит рейтинг производительных смартфонов.

Итак, возглавил новый рейтинг AnTuTu флагманский смартфон Samsung Galaxy S10+ с результатом 332 850 баллов. Но стоит отметить один немаловажный фактор — новый лидер является единственной моделью в списке на SoC Snapdragon 855. Стоит отметить, что этот процессор пока не пользуется популярностью, а смартфоны с таким чипом под капотом появятся либо к концу весны, либо уже летом. Не исключено, что к этому времени флагман от Samsung скинут с лидирующей позиции, ведь вскоре состоится презентация Huawei 30P, который способен затмить даже iPhone XS Max.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что дизайн Samsung Galaxy Note 10 слили в сеть. Сообщается, что девайс получит необычный экран, как у Galaxy S10, а также дырки в дисплее под фронтальные камеры. Помимо этого, на тыльной стороне аппарата расположится четверная камера, которая превзойдет по качеству фото даже Galaxy S10, цена которого начинается от 25 тысяч гривен.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что камерофон Nokia 9 PureView проверили на ремонтопригодность. Оказалось, что под корпусом огромное количество клея, а чтобы разобрать аппарат, необходимо открутить 13 болтов. Впрочем, в домашний условиях смартфон можно отремонтировать, но стоит запастись терпением.

Знай.ua писал, что глава Huawei сообщил, что в случае необходимости может отказаться от Android и Windows 10 для своих устройств. Скорее всего, компания уже во всю разрабатывает собственную ОС для смартфонов, и даже ПК. Впрочем, когда мир увидит творение китайской корпорации - неизвестно.