Сетевые источники сообщили, что Sony работает над более доступным, чем Sony Xperia 1, флагманским смартфоном, который дебютирует до конца года. Напомним, что стоимость флагмана около 1100 долларов, и на рынке существует множество более интересных гаджетов по доступной цене.

Смартфон Sony Xperia 2 получит такой же крутой экран, который обошел по качеству даже хваленый iPhone XS Max. Тройная основная камера сохранится, но будет отличаться от Xperia 1, скорее всего, возможностей будет немного меньше.

В основу ляжет однокристальная система Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Все как у Sony Xperia 1. Аккумулятор станет менее емким — 3000 мАч вместо 3330 мАч. Однако, этого должно хватить для автономной работы на протяжении целого дня.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Анонс Sony Xperia 2 может состояться в сентябре на выставке IFA, а выход в продажу до конца месяца. О других характеристиках нет никакой информации, но девайс получит более дешевую начинку, за счет чего снизится и цена. Цена окажется на пару сотен долларов ниже, чем в Xperia 1 — около 800 долларов вместо 1000 (21 600 грн вместо 27 000).

Напомним, что Sony PlayStation 5 еще до выхода успела расстроить фанатов. Сообщается, что больше не получится купить уже использованные диски с играми, чтобы существенно сэкономить. У новой консоли не будет дисковода, и единственным выходом останется сама покупка игры в Steam. Это значит, что компания решила избавить пользователей от возможности сэкономить.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Xiaomi Mi Play появился в Украине. По сути, это бюджетный девайс, который порадует неплохой начинкой, но при этом и приятной ценой. Сам аппарат продается по цене в 4699 гривен, что делает его лучшим бюджетником на сегодняшний день.

Знай.ua писал, что корпорация Google обновит браузер Chrome. Судя по всему, браузер откажется от поддержки сервиса Flash, который по современным меркам заметно устарел. Вместо этого будут использоваться более продвинутые сервисы, которые употребляют заметно меньше ресурсов.