Буквально вчера мы писали о том, что мобильные приложения компании DO Global замечены в регулярном мошенничестве, совершая автоматические клики по рекламным объявлениям от имени пользователей. Вскоре после этого Google удалила несколько десятков приложений в Google Play и заблокировала учетные записи китайского разработчика. Похоже на то, что под раздачу попал и популярный файловый менеджер ES File Explorer. Впрочем, это не удивительно.

Помимо надоедливой рекламы, которая самостоятельно активировалась без желания пользователей, приложение имело несколько серьезных уязвимостей, которые повлияло на популярность приложения. В случае, если хакер подсоединился к одной беспроводной сети, он мог проникать в смартфон жертвы, и воровать данные пользователя, причем незаметно.

Если вы всё ещё используете это приложение, рекомендуем вам подобрать себе альтернативный файловый менеджер.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Huawei снова перенесла запуск в продажу гибкого Mate X, цена которого достигла отметки в 2500 долларов. Отмечается, что компания пока не готова представить смартфон, чтобы не повторить ошибку Samsung, гибкий смартфон которой сломался спустя 2 дня после начала эксплуатации. Сообщается, что экран просто сломался, и причиной этому может стать попавшая пыль под экран. Samsung тоже перенесла продажи гибкого смартфона из-за массовых поломок.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сеть появились новые подробности об iOS 13. Инсайдеры сообщают, что новая прошивка позволит превратить планшет в полноценный ноутбук с использование клавиатуры и компьютерной мышки.


Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила новый бюджетник под брендом Redmi - Redmi Y3. Сообщается, что новый смартфон имеет флагманские характеристики, а вот цена его вполне себе приятная - 143 доллара. Ранее компания сообщала, что не планирует выпускать смартфоны дороже 350 долларов, и в этот раз слова главы компании в очередной раз подтвердились.