Главным плюсом всех мобильных устройств на базе операционной системы Android всегда была их открытость и возможность кастомизации, что конечно же является просто огромным плюсом. Однако, некоторые производители делают свои прошивки похожими на iOS, что ограничивает пользователей в функционале. Однако, Xiaomi добавила в новую прошивку MIUI 11 полезную функцию.

Глава китайской корпорации Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал в социальной сети Weibo информацию о том, что уже совсем скоро для фирменных мобильных устройств бренда будет выпущена новая прошивка, которая принесет с собой долгожданную функцию.

Стоит сразу сообщить, что выхода новой MIUI 11 стоит ожидать уже в конце мая. Что касается новшества, смартфоны получат возможность выбирать внешний вид блокировки смартфона. Казалось бы, что это малая часть интерфейса, но половина времени на смартфоне отображается именно экран блокировки, так что его внешний вид влияет на ощущение от использования девайса.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что компания Huawei снова перенесла запуск в продажу гибкого Mate X, цена которого достигла отметки в 2500 долларов. Отмечается, что компания пока не готова представить смартфон, чтобы не повторить ошибку Samsung, гибкий смартфон которой сломался спустя 2 дня после начала эксплуатации. Сообщается, что экран просто сломался, и причиной этому может стать попавшая пыль под экран. Samsung тоже перенесла продажи гибкого смартфона из-за массовых поломок.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сеть появились новые подробности об iOS 13. Инсайдеры сообщают, что новая прошивка позволит превратить планшет в полноценный ноутбук с использование клавиатуры и компьютерной мышки.


Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила новый бюджетник под брендом Redmi - Redmi Y3. Сообщается, что новый смартфон имеет флагманские характеристики, а вот цена его вполне себе приятная - 143 доллара. Ранее компания сообщала, что не планирует выпускать смартфоны дороже 350 долларов, и в этот раз слова главы компании в очередной раз подтвердились.