Huawei P30 Pro стал одной из громких премьер первой половины нынешнего года, так как девайс получил лучшую камеру в мире среди смартфонов. Помимо этого, разработчики заявляли, что девайс получил защиту от воды. На самом деле, все немного иначе.

Своей историей с широкой аудиторией поделился в сети Weibo один из обладателей новенького флагмана. По неосторожности его смартфон упал в воду, но провел там совсем немного времени. По крайней мере, владелец уверяет, что он вытащил смартфон из воды очень быстро. Но заплыв оказался фатальным для флагмана. Пользователь обратился к службе поддержки, что получить комментарии о том, почему смартфон с технологией защиты от воды утонул при первом контакте. В службе поддержки отметили, что защита от влаги возможно только с использованием специальных герметичных заглушек.

Через время вице-президент Huawei поспешил раскритиковать ответ технического персонала, предложив им более детально изучить характеристики продуктов. Для них он решил устроить ликбез и сообщил, что согласно инструкции по эксплуатации, класс IP68 указывает на то, что смартфон выживет при соблюдении таких условия: длительность погружения — полчаса, глубина — до 1,5 метров и разница температуры мобильника и воды не должна превышать 5 градусов. Последний параметр вызвал наибольший интерес, ведь стандартные тесты для сертификации по классу IP68 не содержат упоминаний о разнице температур воды и смартфона. Судя по всему, компания решила обмануть пользователей, и использовала лазейку, чтобы приписать девайсу технологию защиты от воды.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что компания Xiaomi представила геймерское кресло за $415. Это отличное кресло, которое способно подстраиваться под параметры пользователя. Чехол изготовлен из воловьей кожи, что позволит избежать нагревания при высоких температурах. И хотя кресло стоит сравнительно дорого, оно обладает преимуществами перед конкурентами, так что цена вполне оправдана.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Samsung показала планшет Galaxy View 2, который обладает просто огромными параметрами. Среди прочего, девайс получил 17.5 - дюймовый дисплей, так что планшет гораздо больше экрана стандартного ноутбука. Да, он не получил топовый процессор, но мощности для выполнения всех заявленных функций хватит с головой. Аппарат пригодится для дизайнеров и художников, а также пригодится как альтернатива устаревшим ноутбукам. О цене пока говорить рано, но что касается презентации, ее стоит ожидать уже в начале этого лета.

Знай.ua писал, что компания Meizu представила беспроводные наушники POP 2 по приятной цене.