В феврале Motorola представила линейку смартфонов среднего уровня Moto G7, представленную четырьмя моделями. Однако, подробности о характеристиках грядущего бюджетного смартфона Motorola Moto E6, проходящего под кодовым названием Surfna, опубликовал главный редактор известного ресурса XDA Developers Мишал Рахман. Именно этот смартфон интересует публику больше всего, так как он сочетает в себе приятную цену и хорошие характеристики.

Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, а флэш-памяти будет 16 или 32 ГБ в зависимости от модификации. Набор камер типичен для этого сегмента: 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Обе получат объективы с диафрагмой F/2,0.

Из коробки смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

О цене пока говорить рано, но она явно не будет превышать 500 долларов, так как флагманских характеристик у девайсе нет. Однако, не исключено, что этот смартфон предназначен для рынка Индии, в котором огромной популярностью пользуются смартфоны с ценником от 10 до 200 долларов.

Увы, данных о емкости аккумулятора Moto E6 источник не приводит. Как известно, именно емкие аккумуляторы являются главной особенностью нынешнего поколения Moto E5. Никаких изображений Moto E6 пока тоже нет, так что неясно, будут ли какие-то внешние перемены.

Напомним, что компания Nubia показала компактный смартфон с поддержкой 5G-сети - Nubia Mini 5G. Отметим, что помимо поддержки сети нового стандарта, девайс отличается от конкурентов компактным дизайном. Среди прочего, смартфон получил флагманский процессор Snapdragon 855, а также объемный аккумулятор. О цене и о дате выхода пока говорить рано.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что фитнес трекеры обманывают пользователей. Исследователи испытали самые популярные браслеты от различных производителей, и как оказалось, некоторые из браслетов увеличивали показатели пройденной дистанции, причем чуть ли не на половину. Помимо этого, некоторые браслеты разряжаются гораздо быстрее, чем заявленное время.

Знай.ua писал, что компания Apple выпустила обновление iOS 12.3, которое добавило несколько интересных функций для владельцев продукции яблочной корпорации. Сразу стоит отметить, что теперь смартфоны получили поддержку Apple TV, а также доступ к уникальному контенту.