На фоне скандалов с утечкой данных миллионов пользователей Facebook, стало совершенно очевидно, что доверять этой соцсети точно не стоит. Советы, которые помогут защитить ваши данные, путем простых удалений.

  • Ваш день рождения. Дата вашего рождения облегчает мошенникам доступ к вашим личным данным и даже к информации о вашем банковском счете.
  • Ваш номер телефона. Хотите, чтобы у всех ваших друзей на Facebook (или людей, просматривающих ваш профиль) был ваш номер телефона? Это точно сейчас не нужно, ибо вам будут надоедать различные сервисы и магазины с акциями.
  • Фотографии маленьких детей. Этого точно не стоит делать, даже если сильно хочеться показать своего малыша.
  • Адрес и фото школы, куда ходит ваш ребенок. Проще говоря, не позволяйте обидчикам или потенциальным похитителям найти ваших детей.
  • Службы определения местоположения. В 2015 году TechCrunch сообщил, что более 500 миллионов человек используют Facebook исключительно со своих мобильных телефонов. Однако, Facebook отслеживает ваше местоположение, но вы этого точно не хотите. За вами может быть слежка.
  • Когда и куда вы отправляетесь в отпуск. Это своеобразное приглашение грабителям в ваш дом.

Напомним, что компания Apple внезапно представила новіе гаджеты линейки MacBook Pro. Конечно же, речь идет о ноутбуках. По заявлению компании, это самый мощный ноутбук в истории Apple. Впрочем, за него придется очень много заплатить. О ценах не сообщается, но аналитики уверяют, что цена будет в районе 2 тысяч долларов. К счастью, компания решила обновить клавиатуру, с которой раньше были проблемы у тысяч пользователей.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei останется без компонентов для своих смартфонов. Практически все американские компании отказались от сотрудничества с китайской корпорацией, что нанесло ей огромный удар. Теперь даже нет возможности сотрудничать с производителями чипсетов для смартфонов и других гаджетов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Знай.ua писал, что компания Google сделала приятно украинским студентам. Теперь платные приложения YouTube Music и YouTube Premium для студентов будут стоить копейки. Теперь платные услуги поисковика будут доступными каждому студенту.