Корпорация Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 10 для участников программы Insider, в которой реализована возможность упрощенной авторизации. По задумке, при авторизации в операционную систему все учётные записи на конкретном устройстве будут “безпарольными”. Похоже, компания наконец-то решила избавиться от паролей. Если раньше ОС настоятельно рекомендовала добавить пароль для входа в аккаунт, то сейчас же наоборот.

При активации этой функции, пользователю не придётся вводить пароль для авторизации. Чтобы разблокировать систему, пользователям потребуется использовать распознавание лиц Windows Hello, распознавание отпечатков пальцев, PIN-код или физический ключ безопасности. Если система Windows Hello ещё не активирована, то при следующем входе в систему Microsoft проведёт необходимую настройку. Впрочем, не исключено, что для этого нужна камера, или же сканер отпечатков пальцев, который будет работать в паре с компьютером.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Пока что новая функция доступна для ограниченного количества пользователей ПК. Однако, пользователи смогут ее активировать после тестировки специалистами.

Напомним, что бета-тестеры новой ОС от Huawei под названием HongMeng отметили главные отличия от конкурентов. К примеру, дизайн пусть все же напоминает Android и iOS, но отличается от них скоростью работы. Отметим, что производительность в разы лучше, правда функционал пока ограничен, ведь пользователи тестируют только основные аспекты ОС. Когда новая прошивка появится на смартфонах - неизвестно. Скорее всего, смартфоны появятся уже после начала 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры назвали точную дату выхода iPhone 2019. Сообщается, что новые смартфоны покажут уже в первых числах сентября 2019 года, а если быть точнее - 11 сентября. Что касается даты начала продаж - первая партия станет доступной уже 25 сентября, так что самое время копить деньги на новый iPhone.

Также Знай.ua писал, что в сети покажут Xiaomi Mi Mix 4, который просто уничтожит iPhone XS Max. Правда, цена в 21 тысячу гривен немного удивит пользователей, ведь смартфоны от Xiaomi редко когда стоят таких денег. Впрочем, за эту сумму гаджет получит топовый на сегодняшний день чипсет Snapdragon 855, а также 6 памяти.