Складной смартфон Huawei Mate X должны были представить еще в прошлом месяце, но только сейчас он появился на сайте китайской сертификационной комиссии TENAA. Это значит, что смартфоны вскоре появятся на прилавках.

По данным TENAA, OLED-панель на Mate X будет иметь размеры 8 дюймов и иметь разрешение 2480×2200 пикселей. Это означает около 414 пикселей на дюйм, что меньше, чем 538 ppi на модели Mate 20 Pro, но выше, чем 398 ppp на Huawei P30 Pro, выпущенном ранее в этом году.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Для сравнения, Samsung Galaxy Fold — единственный на данный момент реальный конкурент Huawei Mate X - имеет дисплей с разрешением 362 пикселя на дюйм. Впрочем, эти показатели не так уж и интересны.

Согласно данным TENAA, Huawei Mate X будет питаться от батареи 4 400 мАч, которая на самом деле меньше, чем аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч, о которой говорили на первой презентации смартфона. Это может говорить о некоторых изменениях, происходящих за кулисами, которые приводят к задержкам вокруг даты релиза. Похоже, компания решила не рисковать, и доработать смартфон, чтобы не повторить историю Samsung.

Сообщается, что смартфон получит поддержку 5G-сети. Также будет три конфигурации памяти необычного складного смартфона: 6 ГБ + 128 ГБ, 8 ГБ + 256 ГБ и 12 ГБ + 512 ГБ. Что касается цен, за гаджет попросят около 2300 евро.


Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp вскоре появится на кнопочных телефонах. Правда, далеко не на всех. Практически все телефоны поддерживают от KaiOS, которая позволяет запускать большинство популярных приложений. И если раньше телефоны начали поддерживать YouTube, то в этот раз очередь дошла и до мессенджера. Все основные функции на сегодняшний день доступны для каждого пользователя.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung разозлила фанатов гибким смартфоном Galaxy Fold. В очередной раз компания так и не смогла исправить все ошибки смартфона. Известно, что спустя нескольких дней эксплуатации этот смартфон начал выходить из строя. После этого компания решила переработать смартфон, но по сегодняшний день у нее не удалось представить хороший продукт.

Также Знай.ua писал, что компания Apple обновила ОС для старых смартфонов и планшетов. Теперь владельцы iPhone 4 и iPhone 5 могут обновиться до актуальной версии.