После недавней аварии в море у Филиппин смартфон Samsung Galaxy S8 оказался полезным для обеспечения безопасности 20 человек.

Смартфон работал после погружения в морскую воду и помог вызвать помощь, сообщается на официальном сайте Samsung. История достаточно удивительная, и лишь качественная сборка смартфона помогла этим людям выжить.

Лодка с 16 иностранными дайверами и четырьмя гражданами Филиппин во время экскурсии перевернулась в водах в провинции Себу. Примерно через 30 минут после того, как лодка опрокинулась, находившиеся на мели пассажиры смогли позвать на помощь. Все они благополучно вернулись на берег. Отметим, что Galaxy S8 был погружен в воду, но даже после этого туристам удалось вызвать помощь.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Интересно, что Galaxy S8 сертифицирован как водостойкий в пресной воде глубиной до 1,5 метров на срок до 30 минут. То есть никто не гарантировал, что гаджет будет работать после погружения в морскую воду. Впрочем, есть большая вероятность, что iPhone после таких воднЫх процедур уже бы и не включился.

Напомним, что компания Samsung наконец-то назвала дату выхода улучшенной версии гибкого смартфона Galaxy Fold. Судя по всему, спустя несколько месяцев компании удалось исправить огромное количество проблем в этом смартфона, ценник которого достигает на рынке 2 тысяч долларов. Компания заявила, что после улучшения протестировала огромное количество смартфонов, чтобы в этом запуске не было подобных проблем, когда смартфон выходил из строя спустя 2 дня.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple переманила к себе главного инженера Tesla. Есть очень большая вероятность того, что яблочная корпорация разрабатывает беспилотные автомобили. В теории, инженер Tesla станет руководителем разработки беспилотных авто, так как об этом проекте мы уже не слышали за последние годы. Посмотрим, что из этого получится.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила вакуумный пылесос по приятной цене. На удивление, он способен очистить даже клавиатуру компьютера.