Поздно вечером 24 июля Tesla опубликовала отчет за второй квартал 2019 финансового года, который оказался для компании убыточным, невзирая на рекордное количество произведенных (87 048 штук) и отгруженных (95 356 штук) за отчетный период автомобилей. Одновременно Илон Маск объявил, что Джеффри Брайан (Джей Би) Штробель, сооснователь и технический директор Tesla, покидает компанию. Похоже, у компании сегодня дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы. И если продажи продолжают расти, то убытки не прекращаются.

В связи с этим, акции Tesla начали дешеветь еще на внебиржевых торгах. С открытием торгов в четверг, 25 июля, все стало еще хуже.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Если на момент закрытия торгов 24 июля акции компании стоили $264,88 за штуку, то на момент открытия торгов на следующий день их цена уже составляла $232,75. То есть, падение составило около 12%. Есть большая вероятность того, что компания обанкротится, если не обзаведется поддержкой инвесторов.

Напомним, что компания Samsung наконец-то назвала дату выхода улучшенной версии гибкого смартфона Galaxy Fold. Судя по всему, спустя несколько месяцев компании удалось исправить огромное количество проблем в этом смартфона, ценник которого достигает на рынке 2 тысяч долларов. Компания заявила, что после улучшения протестировала огромное количество смартфонов, чтобы в этом запуске не было подобных проблем, когда смартфон выходил из строя спустя 2 дня.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple переманила к себе главного инженера Tesla. Есть очень большая вероятность того, что яблочная корпорация разрабатывает беспилотные автомобили. В теории, инженер Tesla станет руководителем разработки беспилотных авто, так как об этом проекте мы уже не слышали за последние годы. Посмотрим, что из этого получится.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi представила вакуумный пылесос по приятной цене. На удивление, он способен очистить даже клавиатуру компьютера.