Некоторое время назад Android-приложение интернет-кинотеатра Netflix неожиданно начало запрашивать разрешение на отслеживание физической активности. Такое поведение насторожило пользователей. Впрочем, это вполне очевидно, ведь приложение занимается отображения эксклюзивного контента, а не отслеживает физическую активность.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как рассказали на днях представители Netflix в комментарии The Verge, трекинг активности использовался в рамках теста по улучшению качества передачи видео при просмотре на ходу: компания искала способ оптимизировать потоковую передачу в то время, когда пользователь находится в движении.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Учитывая, насколько сильно сериалы популярны на сегодняшний день, некоторые пользователи не отрываются от экранов и мониторов даже во время прогулки, или поездки на работу.

Напомним, что игровая приставка PlayStation 4 от Sony помогла компании побить мировой рекорд. Отметим, что консоль продали около 100 миллионов раз, и это всего лишь за несколько лет. Конечно, конкуренты не могли приблизиться к таким показателям продаж. Возможно, это изменится после начала продаж PlayStation 5.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обнаружила в iPhone от Apple уязвимости, которые позволяют взломать любой смартфон с помощью обычных приложений.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo решила выпустить новый смартфон с двумя экранами, который получит кучу крутых функций.