Вскоре после анонса Harmony OS бренд HONOR представил телевизоры HONOR Vision, работающие под управлением новой операционной системы. В сети появились первые снимки включенного ТВ, демонстрирующие интерфейс универсальной ОС в работе. Конечно же, данная ОС адаптирована под телевизоры, но различные дизайнерские решения окажутся и на смартфонах от Huawei.

Основной интерфейс новинки выполнен в стилистике популярных Smart TV-решений: часто используемые функции размещаются на главном экране меню. Навигация осуществляется с помощью свайпов по сенсорной панели пульта ДУ или голосовых команд.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Помимо стандартных функций, телевизор поддерживает ряд полезных виджетов, по типу погоды и так далее. Все это удалось благодаря гибкой ОС от китайских производителей.

В режиме ожидания новинка работает в качестве умной колонки на базе голосового помощника YOYO Hilink Eco. Для просмотра видеоконтента из разных источников не требуется использовать несколько приложений от правообладателей. Все видеоматериалы можно просматривать через один универсальный плеер.

Напомним, что компанию Apple снова заставят отвечать перед судом. На этот раз из-за голосового помощника Siri, который записывал разговоры пользователей, даже когда те не знаю о том, что Siri работает. Конечно же, Apple пыталась оправдаться тем, что таким образом полученные данные улучшают работу голосового помощника, но пользователей сети и этот ответ не устроил. теперь же Apple вызывают в суд.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung недавно выпустила смартфон Galaxy Note 10, который стал прямым конкурентом iPhone XS Max. Помимо крутой начинки, компания убрала из фаблета разъем для наушником 3.5мм. Корпорация аргументирует такое решение тем, что это позволило увеличить объем аккумулятора. На самом же деле, объем удалось увеличить всего лишь на 2-3 процента, так что пользователи не оценили стараний компании.

Также Знай.ua писал, что приложение Google Maps получило крутое обновление.