WhatsApp больше не будет выпускать обновления для устаревших операционных систем Android и iOS. Похоже, компании невыгодно поддерживать приложения даже на старых iOS, так что самое время от них отказаться, учитывая, что новая iOS 13 появится на смартфонах уже в сентябре этого года.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Это означает, что для установки на смартфон более новой ОС не получится каким-либо образом использовать WhatsApp. Связано это в первую очередь с тем, что старые платформы недостаточно хорошо защищены, в связи с чем разработчики не могут обеспечить высокий уровень безопасности личных данных. К тому же, это требует много ресурсов, что не всегда выгодно для компании.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Еще одна причина заключается в том, что постепенно этот мессенджер переходит на новые API, а поддержки таких в старых платформах просто нет. Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2020 года возможности использовать данное ПО лишатся владельцы смартфонов на базе Android 2.3.7 и iOS 7, или же каких-либо других старых ОС.

Напомним, что компанию Apple снова заставят отвечать перед судом. На этот раз из-за голосового помощника Siri, который записывал разговоры пользователей, даже когда те не знаю о том, что Siri работает. Конечно же, Apple пыталась оправдаться тем, что таким образом полученные данные улучшают работу голосового помощника, но пользователей сети и этот ответ не устроил. теперь же Apple вызывают в суд.

Как сообщал Знай.ua, компания Samsung недавно выпустила смартфон Galaxy Note 10, который стал прямым конкурентом iPhone XS Max. Помимо крутой начинки, компания убрала из фаблета разъем для наушником 3.5мм. Корпорация аргументирует такое решение тем, что это позволило увеличить объем аккумулятора. На самом же деле, объем удалось увеличить всего лишь на 2-3 процента, так что пользователи не оценили стараний компании.

Также Знай.ua писал, что приложение Google Maps получило крутое обновление.