Первый складной смартфон Huawei Mate X был представлен на выставке MWC 2019 в начале этого года. С тех пор запуск смартфона несколько раз откладывался, что не позволило ему поступить в продажу до сих пор. Не так давно было объявлено о том, что намеченный на сентябрь запуск Mate X переносится на ноябрь. Теперь пользователям придется еще подождать, так как компания не готова представить продукт, который будет стоить 2500 долларов.

Инсайдеры сообщили, что аппаратной основой устройства станет однокристальная система Kirin 990, тогда как ранее сообщалось, что будет задействован чип Kirin 980.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Кроме того, Mate X будет поставляться с тройной основной камерой, аналогичной той, что использовалась в смартфонах серии P30. Это значит, что компания попытается внедрить в гаджет все самые крутые наработки. Правда, это только тестовая версия, и гибкие смартфоны будут появляться на рынке гораздо чаще.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.