В течение последних 10 лет компания Google придерживалась забавной традиции - новым версиям операционной системы Android она присваивала не только “скучные” порядковые номера, но и дополнительные кодовые имена в честь сладостей, перебирая по порядку буквы английского алфавита. Однако, у компании решили изменить представление об зеленом роботе, и теперь компания будет называть версии новой ОС скучными цифрами. Android 10 будет именно так и называться, без каких-либо пирогов и прочих десертов.

Одновременно с “упрощением” схемы обозначений версий Google обновила логотип Android. По словам Оды Гандон (Aude Gandon), директора по продвижению бренда Android на глобальном рынке, новый логотип имеет “более современную” торговую марку. Важно отметить, что это всегда будет маленький зеленый робот, но только уже без сладкого привкуса.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Переход на новую схему именования для 10-й версии Android имеет смысл. Как-никак это знаковое (юбилейное) обновление. В то же время для Google это весьма удачное стечение обстоятельств, учитывая насколько сложно компании было выбрать название для Android 10, так как сладостей на букву Q не так уж и просто придумать.

Напомним, что эксперты рассказали, чем сулит покупка китайского iPhone за 100 долларов. Конечно, такие смартфоны все еще пользуются огромной популярностью. И хотя внешне они практически ничем не отличаются, внутри работает телефон с совершенной другой ОС. К тому, для таких смартфонов совершенно нет гарантий, а производитель может спокойно загрузить вредоносный код прямо с завода, и пользователь об этом даже не узнает.

Как сообщал Знай.ua, компания Meizu готовит уникальный смартфон 16s Pro, который уничтожит своих конкурентов. Судя по утечкам, гаджет получит топовый процессор, а также мощную камеру. Сообщается, что ждать выхода смартфона осталось совсем немного. Гаджет покажут уже 28 августа этого года.

Также Знай.ua писал, что инсайдер назвал дату выхода легендарной Sony PlayStation 5.