К Земле на большой скорости направляется огромный астероид. Во вторник, 24 сентября, он приблизится к планете. И если раньше считалось, что он пройдет на значительном расстоянии, то последние данные вызвали тревогу даже у специалистов NASA.

Так, астероид под названием 523934 (1998 FF14) имеет диаметр около 430 метров. Скорость полета этого космического тела составляет порядка 22,26 километров в секунду.

Его обнаружили в 1998 году - в данный момент он находится на расстоянии 0,027 астрономических единиц от Земли (4 миллиона километров) и это расстояние с каждым днем сокращается. Причем расстояние астероида до Юпитера составляет 3,91 астрономических единиц.

Ученые говорят, что возможность столкновения с астероидом невысока, но если это произойдет, то астероид такого большого размера с легкостью сотрет с лица Земли крупный город.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, что к Земле движется огромный астероид, который по данным NASA пролетит возле нашей планеты в субботу, 14 сентября.

Как сообщал портал Знай.ua, метеориты, которые врезались в поверхность Марса 11 миллионов лет назад доказали, что на поверхности Красной планеты была вода.

Также портал Знай.ua писал, что 14 сентября мимо Земли пройдет астероид, который больше, чем некоторые из самых высоких зданий на планете.