Шведский стартап Unity анонсировал старт продаж своего одноместного электрокара, который при стартовой цене в $19 600 станет одним из самых дешевых электромобилей в мире.

Сообщается, что новинка уже будет доступной весной 2020 года, так что ждать осталось недолго.

Модели базовой стоимости получат аккумулятор на 12 кВт при запасе хода в 150 км, однако за дополнительную плату можно будет поднять максимальный запас хода до 300 км. При этом для зарядки базовой батареи придется тратить всего 9 минут, а вот на увеличенную потребуется порядка 17 минут при использовании зарядной станции на 50 кВт. Правда, за увеличенный запас хода придется платить, так что ценник будет гораздо выше. Дизайн максимально скромный, но компании пришлось сэкономить на многом ради рекордно низкого ценника.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Заднеприводной Unity One получит электродвигатель мощностью 67 л.с. способный развить скорость 50 км/ч за 4,1 секунды и разогнаться до 100 км/ч за 9,9 секунд. Максимальная скорость электрокара составляет 120 км/ч. Правда, такая цена за экономичность новинки, да и запас хода от этого заметно увеличился.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.