Компания Samsung признала, что разблокировать смартфон Galaxy S10 можно любым отпечатком пальца.

Как известно, в марте этого года Samsung показали технологию аутентификации по отпечатку пальца. Позже вспыхнул скандал после того, как владелица Galaxy S10 заявила, что ее муж получил доступ к гаджету с помощью своего отпечатка. В Samsung пообещали исправить изъян в ближайшее время.

Сканер смартфона использует ультразвуковую технологию распознавания 3D-отпечатков пальцев, чтобы идентифицировать пользователя. Ранее были сделаны предположения, что некоторые защитные пленки несовместимы с датчиком Samsung, так как они создают воздушный зазор.

Изъян обнаружила британская семейная пара. Женщина по имени Лиза Нильсон купила гелевую защитную пленку для телефона и обнаружила, что ее Galaxy S10 можно открыть любым пальцем руки. К тому же, это смог спокойно сделать ее муж.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, эксперты назвали топ лучших брендов мира.

Как сообщал портал Знай.ua, Samsung опозорилась выходом нового рекламного ролика.

Также портал Знай.ua писал, владелец Samsung Galaxy Fold показал новый недостаток девайса.