За последние годы мы с вами видели немало переделок ГАЗ-21. На многие из них, конечно, без слез не взглянешь, но есть такие экземпляры, которые вызывают восхищение. Пример тому, созданный в Украине уникальный полноценный электромобиль из ГАЗ-21. Правда, на его модернизацию ушло много средств, но оно того стоит.

Автор данного проекта изначально превращать свою Волгу в электромобиль не собирался. Она была приобретена владельцем всего лишь для обычной реставрации, но в процессе работ было принято решение сделать самый настоящий электромобиль.

В моторном отсеке расположился 30-киловаттный электродвигатель Warp11, который весит 80 кг. Правда, максимальную скорость ограничили до 90 км/ч, так как автомобилю уже давно за 20 лет.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

При средней скорости 50 км/ч запас хода в городском цикле составляет 85 км. Вполне себе неплохо для автомобиля, который вообще не предназначен для электротяги. Контроль работы батарей осуществляется системой GT BMS производства Thunder Sky, которая также располагается в моторном отсеке. Вся информация о текущем состоянии блока батарей отображается на цветном сенсорном LCD-мониторе, который разметился в салоне автомобиля.

На переоборудование ГАЗ-21 в электромобиль у автора данного проекта ушло примерно около 25 000 долларов.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/ч. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Как сообщал Знай.ua, компания Honda рассекретила дизайн нового электрокара Honda e. Конечно, на конкурента Tesla она точно не тянет, но для города это отличный автомобиль, учитывая его возможности и габариты.

Также Знай.ua писал, что компания Xiaomi решила сделать сюрприз своим клиентам. Теперь на смартфонах можно убрать рекламу, которая надоела абсолютно всем. Правда, новая функция возможна лишь в MIUI 11 которая будет доступной только на новых флагманах или мощных смартфонах компании.