Американская компания Google начала постепенное внедрение нового стандарта обмена сообщениями RCS, который должен заменить обычные SMS. Об этом сообщает The Verge.

Google нашла замену SMS

Так, функцию RCS запустили в операционной системе Android со встроенным приложением "Сообщения" (Android Messages). С 14 ноября 2019 года данная технология доступна пользователям Android в Соединенных Штатах совершенно бесплатно.

Следует отметить, что ранее с RCS работали операторы мобильной связи. Однако его внедрение затянулось.

Эта технология позволила корпорации развернуть новую систему обмена сообщениями самостоятельно. Для этого запустили личные серверы для обработки сообщений. Они обеспечат поддержку RCS в ОС для мобильников.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Google нашла замену SMS

Также отмечается, что RCS позволяет не только обмениваться сообщениями, но еще и вести чаты на 2 и больше пользователей, отсылать голосовые сообщения, совершать как аудио-, так и видеовызовы, обмениваться файлами и контентом, обмениваться геолокацией, вести черный список.

Напомним, что председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что они разговаривают с Google о переносе штаб-квартиры компании, которая расположена в Кремниевой долине, в Украину.

Как сообщал портал Знай.ua, в браузере Google Chrome появится специальные значки, отмечающие медленные сайты. В будущем разработка намерена ввести специальные ярлыки и для быстро работающих ресурсов.

Также портал Знай.ua писал, что эксперты из компании Trend Micro проверили Google Play Store на наличие вредоносного программного обеспечения.