Во вторник, 10 декабря, всемирно известная американская компания Apple начала продажи нового компьютера Mac Pro с процессором Intel Xeon, который имеет от 8 до 28 ядер.

Mac Pro

Известно, что цены на компьютеры Mac Pro начинаются от 5999 долларов США. Следует отметить, что самая дорогая версия компьютера стоит больше 52 тысяч долларов. Это самый дорогой во всем мире Mac из когда-либо представленных.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К тому же, начались продажи монитора Pro Display XDR с 32-дюймовым экраном и разрешением 6K. Цены на них начинаются от 4999 долларов. Также отдельно от него продается подставка Pro stand, которая стоит 999 долларов. Она позволяет регулировать наклон монитора.

Напомним, что компания Apple планирует переключить пользователей на 100% беспроводную связь. Уже к 2021 году у iPhone не будет никаких портов.

Как сообщал портал Знай.ua, Apple Watch снова спасают жизни. Функция Emergency SOS пригодилась двум каякерам в Пуэрто-Рико, которые вышли без спасательных жилетов, и их каяки затонули.

Также портал Знай.ua писал, что последний отчет агентства по исследованию рынка показывает, что в третьем квартале этого года Apple по-прежнему доминирует на мировом рынке смартфонов высокого класса с долей рынка 52%, за которой следуют Samsung и Huawei.