Журналисты и блогеры 12 февраля высоко оценили новую линейку смартфонов Samsung Galaxy – S20 и Z Flip, но цена и часть новых функций поставила их в тупик.

Galaxy S20, S20+, S20 Ultra

Техноблогер Маркес Браунли отметил, что благодаря экрану с частотой обновления 120 Гц скроллинг и свайпы ощущаются плавнее. При этом по умолчанию на смартфоне стоит 60 Гц. Если зайти в настройки и переставить на 120 Гц, то разрешение экрана упадёт с 3200х1440 до 2400х1080.

Galaxy S20, S20+, S20 Ultra, фото Gizmodo
Galaxy S20, S20+, S20 Ultra, фото Gizmodo

Новые флагманы получили систему тройных камер с широкоугольным, сверхширокоугольным и телефото-объективами. В S20+ и S20 Ultra установлен сенсор Time of Flight. Все смартфоны линейки снимают в 8К 24 FPS, но не поддерживают такое разрешение.

Galaxy S20, S20+, S20 Ultra, фото The Verge
Galaxy S20, S20+, S20 Ultra, фото The Verge

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Смартфоны получили камеры с разрешением 48 МП, 64 МП и 108 МП, но по умолчанию все делают 12-мегапиксельные снимки. При этом журналисты оценили новый режим Single Take — нужно навести камеру на объект, и она сама решит, когда нужно делать фото, снимать видео или гифку.

камера Galaxy S20 Ultra, фото TechCrunch
камера Galaxy S20 Ultra, фото TechCrunch

Кроме того, журналисты отметили работу 100-кратного зума в S20 Ultra действительно работает. Но некоторые усомнились, что эта функция может понадобиться владельцам смартфона.

Никто из журналистов не посоветовал покупать смартфоны этой линейки из-за неоправданно высокой цены.

"Смартфоны Galaxy S20 – это упражнение в излишестве. В них есть любая характеристика, которую вы можете пожелать в Android-смартфоне, но это не означает, что в устройство вложили много новых идей. Только одну – новую систему камер. Чтобы убедить людей купить устройство дороже тысячи баксов, Samsung нужно показать что-то поинтереснее", - сказал редактор The Verge Дитер Бон.

Galaxy Z Flip

6,7-дюймовый OLED-дисплей из гибкого пластика ощущается лучше, чем у других раскладных телефонов. В The Verge сообщили, что его не так просто поцарапать. При этом в Mashable пожаловались на маркий экран.

Galaxy Z Flip, фото Mashable
Galaxy Z Flip, фото Mashable

В разложенном состоянии сгиб от шарнира виден, но он не такой заметный, как у Galaxy Fold, считают в Android Central. Браунли же заявил, что сгиб слишком заметный, поскольку проходит прямо посередине экрана: "Во время скроллинга постоянно его ощущаешь".

Galaxy Z Flip, фото The Verge
Galaxy Z Flip, фото The Verge

Блогеры похвалили Samsung за то, что устройство можно фиксировать под любым углом и разделять на два маленьких экрана.

Galaxy Z Flip, фото Mashable
Galaxy Z Flip, фото Mashable

На обратной стороне смартфона установлен 1-дюймовый экран, на котором можно посмотреть уведомления, пропущенные звонки и время. Можно также сделать селфи через основную камеру.

Браунли отметил, что Motorola Razr хотя бы позволяет читать и отвечать на сообщения на подобном экране, и назвал функционал Z Flip слишком ограниченным.

Galaxy Z Flip, фото The Verge
Galaxy Z Flip, фото The Verge

В итоге никто не посоветовал покупать "раскладушку" за 1380 долларов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 11 февраля Samsung представила новые смартфоны и назвала старт продаж и цены.

Как сообщал портал Знай.ua, Samsung меняет планы по участию в MWC 2020 из-за вспышки коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что стартовали продажи телевизоров Samsung Wall с поддержкой 8K.