Видеоприложение Zoom, которое стало крайне популярным из-за вынужденного карантина, постепенно превращается из необходимого инструмента в киберкошмар. Не секрет, что этот сервис оказался в эпицентре крупного скандала.

Сервис Zoom для видеозвонков

Как выяснил портал Bleeping Computer, внутри сервиса обнаружена уязвимость, которая позволяет злоумышленнику похищать данные для входа в Windows, включая пользовательский пароль. Конечно, такая информация шифруется, но расшифровка - это вопрос времени, так что миллионы пользователей находятся в зоне риска, а хакеры уже активно пытаются взламывать устройства пользователей, причем без их ведома.

Эксперт добавил, что в последнее время в Zoom было обнаружено множество уязвимостей, относящихся не только к Windows, но и к другим платформам, таким как OSX. Некоторые из них показывают, что Zoom использует ненадежные методы для установки самого приложения, нарушая рекомендации поставщиков операционных систем. В то же время, хакеры активно пользуются этой брешью в защите. Настоятельно не рекомендуем пользоваться этим приложением, пока есть уязвимость.

Сервис Zoom для видеозвонков

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что эксперты назвали топ самых популярных браузеров за февраль 2020 года. Конечно же, с большим отрывом в лидерах остается Google Chrome, но вот на втором месте неожиданно появился Microsoft Edge, которые ранее был нужен только для скачки других браузеров.

Как сообщал Знай.ua, в обновлении iOS 13.4 обнаружили упоминание об iPhone 9. Судя по инсайдерской информации, смартфон покажут публике уже в ближайшее время. Если быть точным, то анонс якобы запланирован на 15 апреля.

Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft запатентовала уникальный смартфон сразу с тремя экранами. Правда, последний из них не такой уж и функциональный, но точно понравится публике.