В Великобритании в последние дни в городах Ливерпуль и Бирмингем были подожжены сотовые вышки. Расследования все еще продолжаются, чтобы определить происхождение, но эти инциденты происходят из-за фейковых новостей. Теории заговора, связывающие 5G с коронавирусом, на самом деле широко распространены во всем мире. В дополнение к этим пожарам наблюдались другие конкретные последствия, и инженерам, работающим над проектами 5G, угрожали. Столкнувшись с этой взрывоопасной ситуацией, Оливер Дауден, министр культуры Великобритании, объявил, что будет общаться с Facebook, Twitter и YouTube, пытаясь удалить контент, связанный с этой теорией заговора.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

YouTube начала удалять фейковые видео. Видео, устанавливающие прямую связь между 5G и коронавирусом, будут непосредственно удалены на платформе. Сайт планирует пойти дальше, YouTube планирует ограничить их рекомендации, демонетизировать их и удалить из результатов поиска.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

С начала пандемии в социальных сетях стало больше ложных новостей, заставляя их реагировать. Некоторые публикации теперь систематически удаляются. Facebook, Instagram и Twitter уже выступили с инициативой по борьбе с этой вводящей в заблуждение информацией.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сеть слили официальные рендеры будущего iPhone 9. Бюджетник получит схожий на iPhone 6 корпус, а также крутую камеру и мощный процессор. Отмечается, что гаджет будет продаваться по цене от 399 долларов. что сделает его первым бюджетником в линейке смартфонов от Apple.

Как сообщал Знай.ua, Новейший Mercedes-Benz CLA с треском провалил тест на безопасность. Удивительно, но новый автомобиль от немцев не смог маневрировать при скорости больше 68 км/ч, что большая редкость для авто от Mercedes. Компании стоит немного переработать автомобиль, чтобы он стал более безопасным.

Также Знай.ua сообщал, что анонс Sony PlayStation 5 может перенестись. Инсайдер сообщил, что будущая консоль сильно перегревается, и компании нужно или переработать корпус и перенести анонс, или же выпустить такой, какой она есть на данный момент.