Известная американская компания Google создала уникальную виртуальную клавиатуру на основе шрифта Брайля для людей с нарушением зрения. Сейчас им уже могут пользоваться владельцы Android.

Об этом сообщили в блоге Google.

Как отмечается, на новой клавиатуре TalkBack есть различные комбинации шести точек, которые обозначают различные символы. Так, 1 — это "А", а 1 и 2 — это "В". Кроме набора, редактирования и отправки текста TalkBack поддерживает работу с жестами и может озвучивать сообщения.

Скриншот виртуальной клавиатуры

Также в компании отметили, что включать ее так же легко, как переключать раскладки на обычной клавиатуре. В то же время она работает со всеми приложениями и доступна на версии Android 5.0 и выше. Правда, есть один незначительный минус - пока она только на английском языке.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что выход главного конкурента электро пикапа от Tesla снова перенесли. Компания Rivian хотела составить конкуренцию Tesla CyberTruck, но теперь выход их версии электрокара переносится на 2021 год. Свои же автомобили пользователи смогут получит только в 2021 году.

Как сообщал Знай.иа компания SEAT займется производством аппаратов ИВЛ для критически больных. Правда, пока что аппараты отправляют в клиники Италии. По заявлениям производителя, компания хочет производить до 300 единиц ИВЛ.

Также Знай.иа сообщал, что компания Google бесплатно раздает подписку на 2 месяца на свой игровой сервис. Google Stadia достаточно недавно появился на рынке, и теперь поисковик хочет привлечь новых пользователей бесплатной подпиской.