Несколько недель назад китайский производственный гигант Xiaomi объявил, что прекратил разработку MIUI 11. Это вызвало предположение, что бета-версия MIUI 12 уже скоро станет доступной.

MIUI 12, gizchina

Впрочем, в сети даже есть приложение, которое позволяет проверить на совместимость свой смартфон с новой версии ОС, так что все в ожидании выхода новинки, а у Xiaomi нет времени на производство, так как при поддержке MIUI 11 компания уже вела разработку следующей версии.

Согласно недавнему отчету, Xiaomi запланировала событие, связанное с новой прошивкой. Насколько становится понятно, уже через 10 дней откроют регистрацию. Возможно, произойдет открытый бета-тест, так что официального выхода ОС стоит ожидать уже в мае этого года, когда тестеры дадут фидбэк компании, а ошибки будут исправлены.

Смартфоны, фото из свободных источников
Смартфоны, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple постепенно переманивает Android-пользователей на свою сторону. Корпорация недавно выпустила первый бюджетный смартфон, а перенос данных между смартфонами сделали максимально простыми, вне зависимости от ОС.

Как сообщал Знай.ua, последняя консоль от Sony продается за копейки. Речь идет о консоли PlayStation Classic, и компания сделала подобие ретро-консоли, чтобы вызывать ностальгию у пользователей. Однако, консоль продается не так хорошо, как хотелось бы пользователям.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi приготовила обновление ОС MIUI 12 для своих смартфонов. Для владельцев некоторых моделей появилась возможность проверить совместимость. Для этого нужно всего лишь скачать приложение из Google Play, и запустить его.