Samsung добилась огромных успехов с точки зрения создания датчиков камеры смартфона. Компания одной из первых запустила сенсор на 64-мегапиксельную камеру и первой выпустила сенсор на 108-мегапиксельную картинку.

Samsung сегодня объявила о начала разработок сенсоров камеры с разрешением 600 мегапикселей.

Samsung Galaxy S10, скриншот с YouTube
Samsung Galaxy S10, скриншот с YouTube

Для сравнения: исполнительный вице-президент и руководитель подразделения Sensor Business, System LSI Business Йонгин Парк говорит, что человеческие глаза могут соответствовать разрешению до 500 мегапикселей, мол человек видит все в разрешение датчиков в 500 мегапикселей. Компания же хочет пойти еще дальше, и вывести качество фото на новый уровень. Правда, сможет ли глаз человека уловить разницу - неизвестно.

Однако, несмотря на то, что 48-мегапиксельные и 12-мегапиксельные сенсоры по-прежнему являются стандартными, для 600-мегапиксельного сенсора камеры кажется, что предстоит долгий путь. Чтобы это произошло, южнокорейскому гиганту также необходимо разработать новые технологии.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В настоящее время сенсор камеры 108MP остается самым иноваторским для смартфонов, но это скоро изменится. Samsung работает над 150-мегапиксельным сенсором, использующим технологию Nonacell, и ожидается, что он будет доступен с четвертого квартала 2020 года.

Samsung, gettyimages
Samsung, gettyimages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple постепенно переманивает Android-пользователей на свою сторону. Корпорация недавно выпустила первый бюджетный смартфон, а перенос данных между смартфонами сделали максимально простыми, вне зависимости от ОС.

Как сообщал Знай.ua, последняя консоль от Sony продается за копейки. Речь идет о консоли PlayStation Classic, и компания сделала подобие ретро-консоли, чтобы вызывать ностальгию у пользователей. Однако, консоль продается не так хорошо, как хотелось бы пользователям.

Также Знай.ua сообщал, что компания Xiaomi приготовила обновление ОС MIUI 12 для своих смартфонов. Для владельцев некоторых моделей появилась возможность проверить совместимость. Для этого нужно всего лишь скачать приложение из Google Play, и запустить его.