Xiaomi в партнерстве с Samsung выпустила первый в мире смартфон с сенсором камеры на 108 мегапикселей. Теперь обе компании работают вместе над смартфоном с 150-мегапиксельной камерой, а новіе смартфоні с єтой камерой покажут публике уже в конце 2020 года.

Samsung Galaxy S10, скриншот с YouTube
Samsung Galaxy S10, скриншот с YouTube

В соответствии с предыдущим отчетом, надежный инсайдер Iceuniverse подтвердил, что смартфон с 150-мегапиксельной камерой впервые будет выпущен Xiaomi в четвертом квартале этого года.

Хотя датчик камеры будет изготовлен компанией Samsung, южнокорейский гигант не станет первым, кто внедрит его в смартфон. В настоящее время нет информации о том, какая модель смартфона Xiaomi будет оснащена этим сенсором камеры с большим числом мегапикселей, но это лишь вопрос времени.

Также инсайдеры сообщают, что OPPO и Vivo также выпустят смартфоны с 150-мегапиксельной камерой, но они будут выпущены в первом квартале следующего года и будут работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 875.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Samsung Galaxy S10+, gettyimages
Samsung Galaxy S10+, gettyimages

Посмотрим, кто из компаний первыми сможет представить новые датчики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что бюджетный iPhone SE 2 оказался круче флагмана от яблочной корпорации. Сообщается, что iPhone XS Max проиграл по производительности бюджетнику, и все благодаря новому чипсету от компании. Такие показатели гарантируют успех смартфону на рынке.

Как сообщал Знай.ua, 30-летний Porsche превратили в настоящий внедорожник. такой автомобиль способен удивить публику, так как он Порше мало что осталось, разве что дизайн корпуса. Внутри же расположен каркас.

Также Знай.ua сообщал, что компания Huawei нашла альтернативу Google Картам от поисковика. Теперь новое приложение будет выполнять роль навигации для владельцев смартфонов Huawei. Конечно, функционала не так уж и много, но довести с одной точки в другой новинка способна.