Многие пользователи сети "со стажем" помнят назойливую баннерную рекламу, которая якобы говорит о том, что с помощью волшебного приложения можно заставить камеру телефона увидеть, что скрывается под платьем у знойной красотки или накаченного потного спортсмена под его плавками и майкой. Да, таких "реклам" было очень много.

Однако сеть начинает наполняться все большими примерами съемки на "фотохромную" камеру OnePlus 8 Pro. Разработчикам в прямом смысле слова удалось вмонтировать рентген в камеру. Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Verge.

Оказалось, камера нового смартфона может смотреть сквозь пластик, хотя и далеко не всегда. Естественно, многие сразу задались вопросом, может ли такая камера видеть сквозь одежду. Как оказалось, действительно может, но не совсем так, как многим бы хотелось.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как можно видеть на примерах, к счастью, камера не позволяет рассмотреть тело человека под одеждой, но может показать какие-то предметы, спрятанные за тканью. Возможно, это касается только белых объектов.

Фото с камеры OnePlus 8 Pro, скриншот: The Verge
Фото с камеры OnePlus 8 Pro, скриншот: The Verge

Скорее всего, в ближайшее время явно найдутся те, кто проверит все возможности камеры OnePlus 8 Pro относительно одежды на человеке. И возможно формы красотки и спорстмена можно будет увидеть благодаря подобной камере.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Vodafone взвинтит тарифы — украинцам придется затянуть пояса потуже.

Как сообщал Знай.ua, создатель Google слил в сеть уникальные фотографии со Стивом Джобсом — были в секрете почти 15 лет.

Знай.ua писал, Honda внедрит Android-функции в новейший мотоцикл.